headerphoto
Насосы Grundfos

 

 

Grundfos является одним из мировых лидеров в производстве насосного оборудования, производственные линии которого выпускают 8 миллионов насосов в год и покрывают около 50% потребностей мирового рынка. В дополнение к насосам, Grundfos производит насосные электродвигатели и множество компонентов к ним, которые можно приобрести как вместе с электродвигателями, так и отдельно. Grundfos развивает и реализует направление по внедрению средств электронного управления и регулирования систем насосного оборудования.

Концерн Grundfos представлен более чем 50 дочерними компаниями по всему миру. Кроме этого, продукт фирмы Grundfos хорошо известен в большинстве стран мира.

Экономическая платформа

Фирма Grundfos была создана в 1945 датским инженером Полом Ду Йенсеном. А в 1975 году был основан самоуправляемый фонд его имени. Сегодня собственностью фонда является 85% акций холдинга Grundfos AG, оставшиеся 15% являются собственностью семьи Ду Йенсен. Основной задачей фонда является консолидация и расширение экономической платформы концерна. Оборотный капитал и получаемая прибыль используется исключительно для решений задач фонда, реинвестируя дальнейшее развитие концерна. Холдинг Grundfos AG является основным держателем пакета акций в составе всех остальных дочерних компаний Grundfos.

Исследования и развитие

В соответствии с позицией мирового лидера Grundfos прилагает огромные усилия по различным исследованиям и общему развитию. В 1985 Grundfos основал и начал стремительно развивать собственное направление в области электронной продукции и уже в 1991 году ввел в эксплуатацию свой завод, включавший высокотехнологичную производственную линию полупроводниковых элементов. В мае 1990 произошла официальная презентация и открытие Центра Технологических Исследований. Основными задачами Центра являются передовые высокотехнологичные разработки фирмы в области исследований новых материалов и конструкций, позволяющих Grundfos прочно удерживать лидирующие позиции на мировом рынке.

Сертификация качества

В 1989 году, Grundfos A/S, будучи мировым лидеров в области производства насосного оборудования, получил международный сертификат ISO 9001. В течении некольких последующих лет несколько других дочерних компаний Grundfos получили аналогичные сертификаты. Весь продукт Grundfos был сертифицирован в соответствии с мировым стандартом ISO 9002.

Экологическая сертификация

В 1996 году датские компании, входящие в Grundfos, получили экологический сертификат в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001 и были зарегистрированы в Европеском Союзе EMAS.